Отличие изделий из силикона от своих бюджетных аналогов | Блог компании ИТЕК
Прайс-лист
14.01.2022

В первую очередь остановимся на шлангах и трубках, так как они наиболее распространены на различных производствах и в промышленности, являются более ходовым товаром.

Трубки из силикона и  иных материалов

Итак, трубки из резины и пвх материала крайне часто можно встретить в быту, ведь для обычного использования мало кто будет согласен переплачивать за качество материала. Но тут сразу стоит упомянуть об определенных ограничениях связанных с биохимическими свойствами материалов. У резины и пвх гораздо меньший температурный режим работы по сравнению с силиконом. При достижении 60С пвх материал начинает перегреваться и плавиться. В то время как силикон спокойно ведет себя при температурах до 300С. Сильно нагреваясь резина и пвх не только теряют свой вид начиная разлагаться, но выделяют множество вредных веществ (диоксидов).

Так что использование шлангов из пвх уместно лишь в щадящих условиях. 

Кроме отличной стойкости при работе в условиях с повышенной температурой силиконовые трубки и шланги будут гораздо более долговечны, ведь они устойчивы к химическому и механическому воздействию, не подвержены адгезии. Они абсолютно безопасны как для человека, так и для животных. 

Как отличить силикон от резины и пвх?

Для начала можно взять изделие в руки и помять его, по растягивать в разные стороны. У силикона будет более мягкая и податливая структура. Но не забывайте о том, что многие производители пвх шлангов научились выпускать крайне похожий товар, поэтому есть еще способ. Теперь мы подожжем край изделия и посмотрим как поведет себя материал, в случае, если материал начал плавиться, выделять едкий запах и чернеть в местах контакта с огнем, то это не силикон. При длительном воздействии пламени на силикон вы увидите лишь белый дым, а сам материал будет превращаться в светлые хлопья пепла. Еще можно проверить трубку или шланг с помощью обычной морозильной камеры, положите туда материал минут на 10-15 и сравните, силикон останется неизменным, а резина и пвх затвердеют.

Мы заботимся о качестве своей продукции и знаем, что она пройдет любой краш тест, который вы решите провести. Наши менеджеры в свою очередь ответят на любые Ваши вопросы и оперативно помогут с оформлением заказа. 




Вас также заинтересует
Продукция, которая применяется в других областях и пользуется спросом
Силиконовые шланги для любой сферы деятельности
Силиконовые трубки для любой сферы деятельности
Силиконовые трубки для любой сферы деятельности
Хочу скидку!