Силиконовые изделия в автомобилестроении | Блог компании ИТЕК
Прайс-лист

01.08.2022

Машиностроение является одной из самых сложных и затратных промышленностей в XXI веке. В ней уделяется особое внимание качеству используемого сырья. Хоть силикон и был изобретен относительно давно, но с каждым годом требования к этому материалу меняются.

С помощью силикона можно надежно заделать щели и швы, даже самые незаметные все равно необходимо обрабатывать. С помощью силиконовых материалов запросто добиваются герметичности в изделиях из металла, стекла и пластика. 

Применение силиконовых изделий в двигателях

Ведь благодаря своим основным характеристикам силиконовые шланги, трубки и герметики способны выдерживать огромные нагрузки, высокие температуры, агрессивные среды, вибрации и при длительном использовании не терять своих свойств.

Для непосредственного использования в двигателях автомобилей применяют герметики более узкопрофильного назначения. Они считаются профессиональными и выдерживают высокие температуры, т.к. корпус двигателя при работе подвержен нагреву. Силиконовые трубки и шланги используемые в автомобилях и находящиеся в непосредственном контакте с агрессивными жидкостями также можно считать специализированными, ведь есть ряд требований к их прочности, эластичности и долговечности.

Еще можно отдельно остановится на силиконовых полосах или лентах, именно они гасят вибрации и выполняют необходимую амортизирующую функцию. Благодаря им панели внутри салона не гремят при езде. Присутствуют в конструкции крепления подушек безопасности, в прокладках двигателей и различных заслонках. 

Заказ силиконовых шлангов и полос в компании "ИТЕК"

Обратившись в нашу компанию за заказом определенных силиконовых комплектующих, Вы останетесь довольны качеством продукции, сроками изготовления и обработки заказа.

В каталоге можно ознакомиться с полным перечнем нашей продукции и оформить заказ с индивидуальными параметрами.




Вас также заинтересует
Продукция, которая применяется в других областях и пользуется спросом
Хочу скидку!