Силикон в ведущих отраслях промышленности | Блог компании "ИТЕК"
Прайс-лист

15.09.2022

Силиконовые изделия обладающие рядом первоклассных характеристик и соответствующие огромному перечню требований предъявляемых той или иной производственной отраслью, являются лидерами среди многочисленных и востребованных позиций на протяжении последних десятилетий.

Без использования силиконовых изделий уже и вовсе не возможно представить себе сборку и техническое обслуживание воздушных и морских судов, а также проекты связанные с построением космических аппаратов.

Автомобилестроение в свою очередь может считаться одной из самых обширных отраслей, где силикон используется в огромном количестве автомобильных запчастей: 

  • амортизаторах, 
  • фарах, 
  • подушках безопасности, 
  • вентиляционной системе, 
  • кабелях подверженных высокотемпературному режиму, 
  • проводах системы зажигания и т.п.

Именно с применением силиконовых материалов удалось добиться желаемого эффекта в подавлении шума и вибраций в салоне автомобилей, а также амортизации автомобильных сидений.

Что же касается силикона, который пригоден к использованию в молочной промышленности и сельском хозяйстве, то он должен соответствовать ряду физико-химических свойств. Материал должен выдерживать колоссальные нагрузки и ряд воздействий окружающей среды.

В молочном производстве участвуют гибкие силиконовые шланги, применяемые в доильных аппаратах, при перекачивании жидкостей и в виде уплотнительного материала для оборудования. Все изделия должны пройти обязательную сертификацию и полностью соответствовать стандартам пищевой промышленности.

Еще стоит заострить внимание на использовании силикона в общественном транспорте. Тут он привлек особое внимание в конструировании систем безопасности, как способ уменьшения энергозатрат и отходов при производстве. С применением силикона в различных частях корпусов и деталей увеличился их срок эксплуатации, ввиду конструктивно полученных защитных элементов выполненных из силикона (силиконовые профили, уплотнители, прокладки). Так они получили качественную защиту от механических, температурных и щелочных воздействий. Кроме всего вышеперечисленного, в данной отрасли промышленности идет упор и на безопасность данного материала, при горении силикон не выделяет никаких токсичных и отравляющих веществ, не задымляет пространство.

В линейке силиконовых изделий производства компании ИТЕК вы сможете найти различные варианты силиконовых шлангов, шнуров и профилей, которые подойдут Вам по своим техническим характеристикам.



Вас также заинтересует
Продукция, которая применяется в других областях и пользуется спросом
Силиконовые трубки для любой сферы деятельности
Силиконовые шланги для любой сферы деятельности
Хочу скидку!